Гостевая книга

Новости

Новости

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…

11 Апреля

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и…

10 Апреля

В Кемерове прошел II Молодежный форум Кузбасса «Союз поколений – вместе вперед» Основной его темой стало наставничество. Собравшиеся обсудили наиболее…
A
Подросткам – о «деликатных» проблемах
02.09.2019 14:08

Специалисты Областного клинического кожно-венерологического диспансера завершили цикл профилактических мероприятий для 14 – 17-летних школьников, которые отдыхали в загородных оздоровительных лагерях в окрестностях Кемерова.

В доступной форме медики рассказывали подросткам об опасностях инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, о том, как можно обезопасить себя от таких недугов и где в случае необходимости получить квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь. В заключение специалисты отвечали школьникам на интересующие вопросы и раздавали им памятки с краткой информацией по столь «деликатной теме».

Сейчас в Областном клиническом кожно-венерологическом диспансере началась подготовка к аналогичным профилактическим мероприятиям среди студентов и учащихся средних специальных образовательных учреждений города Кемерово. Как отметила заведующая эпидемиологическим отделом медучреждения Наталья Мирошина, мероприятия стартуют в середине сентября, и продолжатся до конца учебного года. На них юношам и девушкам, в частности, расскажут о Центре для оказания квалифицированной медицинской и психологической помощи детям и подросткам «ДОВЕРИЕ», который уже несколько лет успешно действует при медицинском учреждении. Любой подросток в возрасте до 18 лет может получить в Центре абсолютно бесплатные и конфиденциальные консультации по возникшим проблемам у врачей-дерматовенерологов, врачей-урологов и других высококлассных специалистов. Здесь же можно пройти бесплатное обследование на инфекции, передаваемые половым путем, и на неспецифические урогенитальные заболевания.