Гостевая книга

Новости

Новости

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…

11 Апреля

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и…

10 Апреля

В Кемерове прошел II Молодежный форум Кузбасса «Союз поколений – вместе вперед» Основной его темой стало наставничество. Собравшиеся обсудили наиболее…
A
Всемирный день безопасности пациентов
17.09.2021 08:59

 

Министерством Здравоохранения Российской Федерации совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России реализуется план мероприятий , посвещенных Всемирному дню безопасности пациентов, который проводиться 17 сентября 2021 года.

Повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального общества так и самих пациентов, их родственников различных организаций, предоставляющих интересы пациентов - цель всемирного дня безопасности пациентов. 

В 2021 году для муждународной акции выбрана тема "Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным" ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины во время беременности и родов, а тах же их дети в период новорожденности.

Минздравом Кузбасса рекомендованно принять активное участие в мероприятиях посвященных Всемирному дню юезопасности пациентов.

С мероприятиями федерального уровня можно ознакомиться по ссылке http://nqi-russia.ru

Образовательные лекции для пациентов находятся в разделе Информационно-просветительские материалы

vdblogo

 

Администрация.