Гостевая книга

Новости

Новости

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…

11 Апреля

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и…

10 Апреля

В Кемерове прошел II Молодежный форум Кузбасса «Союз поколений – вместе вперед» Основной его темой стало наставничество. Собравшиеся обсудили наиболее…

10 Апреля

С 5 по 12 апреля проходит всероссийская акция «Будь здоров!», в рамках которой проводится Диктант по общественному здоровью и диспансеризации.…
Косметология

Раньше люди верили, что лицо – зеркало души, сегодня к лицу относятся более прагматично, как к визитной карточке.

Обнаружив какой-то дефект на коже, нужно обязательно обратиться к врачу-косметологу, ведь акне, розацеа, морщины, пигментные пятна, родинки появляются не просто так. Они могут рассказать много интересного о скрытых до поры до времени болезнях. Ведь лицо – это зеркало организма.

Предвестники беды:

Акне – признак воспалительного заболевания сальных желез.

Появление акне обычно связано с перестройкой гормонального фона, а также с эндокринными заболеваниями.

Так что же делать, если  появились высыпания на коже? В таком случае обязательно обследование гормонального статуса организма.

Гормоны вырабатываются железами внутренней секреции. Для правильного функционирования органов и систем организма, необходимо сочетанное воздействие целого ряда гормонов, что подразумевает согласованную работу желез внутренней секреции.

Лабораторное определение половых гормонов может дать ценную информацию при диагностике заболеваний кожи и придатков кожи, в том числе в ряде случаев позволяет объяснить причину болезни и обеспечить назначение правильного лечения.

В лаборатории ГБУЗ КККВД по назначению врачами косметологами и дерматологами Вы можете получить полное обследование гормонального состояния организма.

Результатом прохождения углубленного обследования станет улучшение внешнего вида Вашей кожи и избавление от акне и, что самое главное – избавление от причины их появления, при условии соблюдения всех рекомендаций врача.