Гостевая книга

Новости

Новости

29 Марта

Коллектив Кузбасского кожвендиспансера сегодня принял участие в первом в этом году Всекузбасском субботнике. После долгой зимы приводить территории в порядок…

28 Марта

Трихофития – инфекционное заболевание кожи, волос и ногтей, вызываемое грибами рода Trichophyton. Основными симптомами являются: - появление красных кольцеобразных пятен,…

27 Марта

25-31 марта - Неделя отказа от зависимостей Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от…

25 Марта

Кузбасские полицейские и медики призывали родителей обеспечить безопасность юных пассажиров Кузбасские медики и госавтоинспекторы объединили усилия, чтобы сохранить жизни и…

22 Марта

75 лет! Сегодня отмечает юбилей наше обособленное структурное подразделение в Юрге! Кожно-венерологическая служба в этом городе зародилась вскоре после его…

21 Марта

В Год семьи на базе женской консультации № 2 Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера регулярно проходят встречи, на которых медицинские специалисты…
A
Статьи
Грибная пора

Грибки, способные вызывать поражение ногтей, заразны для человека и передаются контактным путем при попадании грибка с кожи больного на кожу здорового. При этом у больного не обязательно должны быть больны именно ногти. Грибки, также могут жить на коже стоп, ладоней, межпальцевых промежутков и на других участках тела. Факторов, способствующих возникновению и развитию микозов , множество:

Подробнее...
 
Хламидии

Хламидии: удар по суставам

О внутриклеточных паразитах хламидиях наслышано большинство людей. Но знают о них, как правило, лишь то, что передаются они половым путем, а вызываемый ими хламидиоз женщины лечат у гинеколога , а мужчины у уролога . Однако у этих возбудителей есть еще одна «специальность»: вызывать воспаление суставов. В этом случае к лечению подключаются врачи-артрологи.

Подробнее...
 
Сифилис

Сифилис - инфекционное заболевание, вызываемое бледной трепонемой, передаваемое преимущественно половым путем, характеризующееся поражением кожи, слизистых оболочек, нервной системы, внутренних органов и опорно-двигательной системы.

Возбудителем сифилиса является  бледная трепонема, получившая свое название из-за слабой окраски обычными красителями при рассматривании под микроскопом.

Бледная трепонема легко разрушается при высыхании, прогревании при 55° в течении 15 мин, воздействии 50-56 % этилового спирта. Однако низкие температуры способствуют выживанию микроорганизма.

Размножается трепонема поперечным делением каждые 30-33 часа, рост во взрослую особь занимает в среднем 1-1,5 часа.

Подробнее...
 
Врачебная оценка современной моды

Врачебная оценка современной моды

Давыдова М.П. Кузнецова А.В.
Кафедра общей гигиены с экологией
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени ак. И.П.Павлова

Каждая женщина или мужчина, а также представители подрастающего поколения хотят быть модными, красивыми, изящными. Мода чрезвычайно изменчива у разных народов и в отдельные  исторические периоды. Но самое важное для врача – это то обстоятельство, что мода не должна ухудшать здоровье человека, не должна провоцировать безнравственные поступки.

Оценим с врачебной точки зрения некоторые особенности современной моды.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2