Гостевая книга

Новости

Новости

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…

11 Апреля

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и…

10 Апреля

В Кемерове прошел II Молодежный форум Кузбасса «Союз поколений – вместе вперед» Основной его темой стало наставничество. Собравшиеся обсудили наиболее…
A
Новости
Про репродуктивное здоровье
05.03.2024 11:37

4 — 10 марта — Неделя здоровья матери и ребенка

Главное условие рождения полноценного ребенка — здоровье родителей перед зачатием, во время него, а женщины и при вынашивании плода.

Любые болезни родителей и, прежде всего, матери, оказывают влияние на внутриутробное развитие ребенка. По некоторым данным, число абсолютно здоровых женщин в России не превышает 6%, что связано с ростом гинекологических заболеваний.

Отмечается:

- рост заболевания эндометриозом

- воспалительными заболеваниями гениталий

- увеличение числа расстройств менструальной функции

Особую опасность для репродуктивной функции женщины представляют заболевания, передающиеся половым путем. Они могут повлечь за собой:

- патологии беременности

- самопроизвольные выкидыши

- рост числа недоношенных и маловесных младенцев и детей с врожденными пороками.

Как сохранить репродуктивное здоровье

- Вести здоровый образ жизни

- Основной мерой защиты является практика безопасного полового поведения — исключения случайных половых контактов, использование презерватива. Важно регулярное соблюдение мер интимной гигиены обоими партнерами

- Следить за состоянием нервной системы и психическим здоровьем

- Укреплять свой иммунитет

- Правильно питаться и не употреблять продукты, которые вредят здоровью

- Заранее планировать беременность обоим партнерами

- Своевременно и правильно лечить хронические заболевания органов малого таза

- Использовать современные средства контрацепции для предупреждения нежелательной беременности

- Отказаться от вредных привычек

- Своевременно вакцинироваться

- Не забывать о физической активности. Она напрямую связана с работой всех систем организма. Поддержание обмена веществ на достаточно высоком уровне — не только гарантия хорошего самочувствия, но и залог правильной работы эндокринной системы

- Бороться с лишним весом

- Регулярно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, осмотры у врача-гинеколога и врача-уролога.

WhatsApp Image 2024-03-05 at 10.35.05

 
Понедельник - день отличный!
04.03.2024 13:25

Особенно если позади активные спортивные выходные, проведенные в кругу коллег-друзей.

Команда Кузбасского кожвендиспансера приняла участие в социально-спортивной акции «Благотворительные старты», прошедшие в эти выходные в эко-комплексе «Танай».

На старт вышли десять наших спортсменов, а поддерживали их боевой дух многочисленные болельщики — коллеги, семьи и друзья.

Несмотря на то, что мы были новичками в состязаниях, которые в этом году проводятся уже в пятнадцатый раз, мы показали красивую и азартную борьбу. И, пусть в некоторых видах еще есть над чем поработать, но в перетягивании каната мы стали абсолютными лидерами, не уступив соперникам первенства ни в одном из заходов.

Отметим, что это были не простые соревнования. Они были организованы Кемеровским региональным отделением Российского Красного Креста, Администрацией Промышленновского муниципального округа и ООО «Санаторий Танай» с целью привлечь внимание общественности к программам развития безвозмездного донорства крови и профилактики туберкулеза.

Радует, что мы тоже стали причастными к этой благотворительной акции. Средства, собранные во время ее проведения, пойдут на программы Российского Красного Креста в области здравоохранения.

 

WhatsApp Image 2024-03-04 at 10.00.01

 
Здоровье может быть осознанным выбором!
29.02.2024 15:16

Об этом без устали говорят наши специалисты на встречах со студентами.

Врачи кузбасского кожвендиспансера регулярно проводят лекции и беседы с молодежью в образовательных учреждениях.

Посвящены эти мероприятия здоровому образу жизни и профилактике инфекций, передаваемых половым путем.

В конце февраля наш врач-эпидемиолог Оксана Станиславовна Лонгинова встретилась со студентами Кемеровского кооперативного техникума.

Заинтересовались темой и пришли на лекцию без малого 120 парней и девушек. Речь традиционно шла о том, как обезопасить себя от заражения половыми инфекциями, какие меры предосторожности следует соблюдать.

Напомнила врач и об основных правилах ЗОЖ, которые помогут сохранить здоровье.

Очередная встреча прошла и в Кемеровском горнотехническом техникуме. Еще одна запланирована здесь же в скором времени.

WhatsApp Image 2024-02-28 at 09.37.36 2

 
Наркотикам нет!
27.02.2024 13:11

26 февраля — 3 марта — Неделя профилактики употребления наркотических средств

Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека.

Все наркотики участвуют в химических процессах в головном мозге, изменяют их, приводят к развитию зависимости.

Наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. Признак развития наркомании — это привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика – абстинентного синдрома или «ломки», в отсутствие очередной дозы.

Все психоактивные вещества – яды, у наркомана нарушается мышление, снижается интеллект и память.

Употребление наркотиков вызывает изменения психики, аналогичные появляющимся при шизофрении: замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения.

Гибель от употребления наркотиков наступает очень быстро. Помните, что «легких» наркотиков не бывает.

Берегите свое здоровье!

WhatsApp Image 2024-02-27 at 12.56.56

 
Беседа о будущем
26.02.2024 16:22

Чем живет сегодня молодежь? О чем мечтает? К чему стремится?

На тему «Жизнь молодежи в России и Кузбассе. Мечты. Потребности. Настроение» с сотрудниками Кузбасского клинического кожно-венерологического диспансера поговорил главный врач, депутат Парламента Кузбасса Евгений Георгиевич Белов. Лекция прошла в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс. Сильная Россия», которая реализуется в ходе федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание».

«Тема вызвала живой интерес у аудитории, что неудивительно. Ведь именно от молодежи во многом зависит, как в дальнейшем будет жить и развиваться Кузбасс - значимый для всей страны регион.

Уверен, подобные встречи очень важны. Ведь они, своего рода, индикатор — помогают понять, чем живут, интересуются и считают для себя важным наши земляки», - отметил Евгений Георгиевич.

#ЕР42 #СильныйКузбассСильнаяРоссия #ПарламентКузбасса #депутатБелов

WhatsApp Image 2024-02-26 at 14.28.11WhatsApp Image 2024-02-26 at 15.40.29

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 24