Гостевая книга

Новости

Новости

28 Марта

Трихофития – инфекционное заболевание кожи, волос и ногтей, вызываемое грибами рода Trichophyton. Основными симптомами являются: - появление красных кольцеобразных пятен,…

27 Марта

25-31 марта - Неделя отказа от зависимостей Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от…

25 Марта

Кузбасские полицейские и медики призывали родителей обеспечить безопасность юных пассажиров Кузбасские медики и госавтоинспекторы объединили усилия, чтобы сохранить жизни и…

22 Марта

75 лет! Сегодня отмечает юбилей наше обособленное структурное подразделение в Юрге! Кожно-венерологическая служба в этом городе зародилась вскоре после его…

21 Марта

В Год семьи на базе женской консультации № 2 Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера регулярно проходят встречи, на которых медицинские специалисты…

20 Марта

Корь – острое вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре.​ С начала 2024 года в России выросло число…
A
Новости
Здоровое питание зимой
16.01.2024 10:59

Факторами риска неинфекционных заболеваний являются нездоровое питание и избыточная масса тела.

Зачастую зимой мы едим больше, и в результате набираем лишние кило. Почему?

Так тело пытается согреться - организм тратит на обогрев больше энергии, чем в теплое время года, и калории тратятся быстрее.

Из-за холода и праздников мы привыкаем к более калорийной пище.

Мы не следим за количеством употребляемых горячих напитков. А в них тоже есть калории и, кроме того, где чай и кофе - там и сладости вприкуску.

Зимой чаще бывает депрессивное настроение, и мы заедаем грусть вкусной, но вредной едой.

Чтобы исправить ситуацию, контролируйте свое питание:

- меньше мучного, жареного, сладкого

- больше овощей, фруктов, ягод

- во второй половине дня выбирайте белковую пищу: яйца, творог, рыбу, мясо

- ужинайте не позднее, чем за 2,5-3 часа до сна

- откажитесь от жестких ограничений в еде, за которыми неминуемо следует срыв

- пейте больше воды

- высыпайтесь

- отвлекайте себя от мыслей о еде с помощью интересных занятий.

WhatsApp Image 2024-01-16 at 10.51.21

 
СМИ о нас
12.01.2024 11:35

В декабрьском выпуске газеты «Московский дерматолог» вышла в свет публикация о внедрении в работу в Кузбасском кожвендиспансере нового вида диагностики

Издание рассказало о том, что наши специалисты начали проводить биопсию кожи. Уникальность — в применении искусственного интеллекта при проведении исследования. Метод позволяет устанавливать верный диагноз с точностью до 99%. Даже в тех случаях, когда необходимо дифференцировать дерматологические патологии со схожими симптомами.

Для проведения патоморфологического исследования материала, полученного с кожи, используются возможности лаборатории в Технопарке Сколково.

Ранее об этом значимом для нашей медорганизации событии уже рассказывали журналисты программы «Вести-Кузбасс». Сейчас новости о нас — в федеральном профильном издании!

Газета «Московский дерматолог» учреждена и издается Национальным Альянсом дерматовенерологов и косметологов.

WhatsApp Image 2024-01-11 at 09.15.50

 
Юбилей
10.01.2024 14:31

Сегодня свои поздравления с юбилеем мы адресуем своей коллеге Наталье Ивановне Боязитовой

Одной из самых опытных медицинских сестер Кузбасского кожвендиспансера исполняется 70 лет!

На работу в консультативно-диагностическое отделение №1 кожвендиспансера Наталья Ивановна пришла в далеком 1978 году и трудится здесь по сей день.

Много хороших слов можно сказать о высоком профессионализме нашей коллеги. Она имеет высшую квалификационную категорию, является членом «Ассоциации медицинских сестер Кузбасса».

Но особого внимания заслуживает ее отношение к пациентам. С ней они могут рассчитывать не только на грамотное лечение и доступные понятные разъяснения по заболеванию, но и, если нужно, на простое человеческое участие.

Наталья Ивановна всегда умеет подобрать нужные слова, чтобы человек легче смог принять свою болезнь и научился правильно с ней бороться. Если заболевание безопасно для окружающих, Наталья Ивановна объясняет это пациенту, если же болезнь заразна — обучает мерам предосторожности.

Наталья Ивановна искренне любит свою работу. Поэтому всегда стремится совершенствоваться — изучает специальную литературу, участвует в конференциях, проходит курсы повышения квалификации. Она — отличный наставник для молодых коллег, всегда готова прийти на помощь, подсказать, дать дельный совет.

От всей души желаем Вам, уважаемая Наталья Ивановна, крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия и достатка!

WhatsApp Image 2024-01-10 at 13.54.09

 
Морозы и здоровье волос
09.01.2024 10:45
Чтобы замёрзли волосяные луковицы, достаточно пяти минут 
Об уходе за волосами зимой рассказала заведующая консультативно-диагностическим центром Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России Ирина Кондрахина.
Переохлаждение кожи головы приводит к спазму кровеносных сосудов: питание наших волос уменьшается, они становятся ломкими, возрастает риск их выпадения.
Самая низкая температура, при которой можно ходить без шапки, — это минус 5°C, причём в сухую безветренную погоду. А если идёт снег, дождь или дует ветер, головной убор надо надевать обязательно даже при плюсовой температуре.
Несколько правил зимнего ухода: 
Обязательно носите головной убор; 
Мойте волосы 2–3 раза в неделю или по мере загрязнения;
Нельзя мыть волосы горячей водой. Так, усиливается работа сальных желез. В конце мытья можно ополоснуть волосы прохладной водой; 
Мойте голову средствами, предназначенными для ухода в холодное время года и именно для вашего типа волос; 
Старайтесь свести к минимуму использование фена и утюжка; 
Используйте термозащитные средства и специальные антистатические спреи для волос; 
Пользуйтесь бессульфатными средствами по уходу за волосами, щадящей натуральной косметикой без парабенов и силиконов; 
Пейте достаточно воды и правильно питайтесь.

WhatsApp Image 2023-12-29 at 11.18.22

 
 
Предновогодние встречи
26.12.2023 12:36

В предновогодний месяц мы не снижаем темпов и активно ведем профилактическую работу с молодежью

В декабре провели четыре встречи со студентами Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства.

Около 450 молодых людей узнали, в чем опасность инфекций, передаваемых половым путем. Врач-эпидемиолог Кузбасского клинического кожно-венерологического диспансера Оксана Станиславовна Лонгинова рассказала ребятам, насколько важна в этом деле диагностика. Ведь, чем раньше будет выявлено заболевание, тем больше шансов на его успешное и полное излечение. Обращение за помощью к врачу сразу же, без промедлений, при обнаружении хотя бы одного из симптомов — это практически полная гарантия того, что в дальнейшем заболевшему удастся избежать серьезных последствий.

Именно запущенные формы заболеваний, передающихся половым путем, могут привести к очень серьезным проблемам со здоровьем, в том числе репродуктивным.

Бывает, когда к врачу нужно обратиться, не дожидаясь, когда появятся симптомы. Случайная связь, незащищенный половой контакт — как раз такие ситуации.

Об этом напомнила участникам встреч наш специалист. Но самое важное — знать простые меры предосторожности. Избежать инфекций, передающихся половым путем, очень просто. Достаточно просто быть разборчивыми в связях, не менять половых партнеров и не забывать о средствах предохранения.

Для закрепления полученных знаний ребята получили информационные буклеты.

WhatsApp Image 2023-12-14 at 13.12.17

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 23