Гостевая книга

Новости

Новости

19 Марта

В Москве в эти дни проходит 17-й Всероссийский съезд Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов Более трех тысяч специалистов из различных…

18 Марта

Основные пути передачи инфекции: Воздушно-капельный путь передачи (грипп, простудные заболевания, ветряная оспа, коклюш, туберкулез, дифтерия, корь, краснуха и др.) –…

14 Марта

11 — 17 марта — Неделя борьбы с заражением и распространением хронического вирусного гепатита СВрачи-нефрологи называют продукты, вредящие почкам: Прежде…

13 Марта

Периоральный дерматит – это хроническое, рецидивирующее заболевание кожи лица, проявляющееся эритематозно-папулезными, папуло-везикулезными, реже папуло-пустулезными высыпаниями преимущественно в периоральной области. Развитию…

12 Марта

Хронический гепатит — воспалительное заболевание печени с повреждением клеток печени и нарушением ее функций. Среди наиболее частых причин развития хронического…

07 Марта

4 — 10 марта — Неделя здоровья матери и ребенка Несомненно, на здоровье ребенка и будущей мамы сказываются течение беременности…
9 мая
11.05.2018 14:27

Сегодня, 9 мая, десятки тысяч человек прошли по центру Кемерово в единой колонне «Бессмертного полка» длиной в несколько километров, неся в руках фотографии родственников, сражавшихся с фашизмом, громивших японских милитаристов на Дальнем Востоке, и тех, кто был замучен в лагерях смерти.

Всего, по данным администрации Кемеровской области, в гражданской акции «Бессмертный полк» приняли участие 22 тысяч человек. 

Не остались в стороне и сотрудники ГБУЗ КО Кемеровского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Участники начинали собираться около 11:00 на проспекте Советском, с собой практически у каждого были распечатанные фотографии тех, кого коснулась самая кровопролитная война XX века. Многие сделали для мероприятия деревянные таблички, другие просто несли в руках фотографии и награды своих родных. Некоторые были одеты в гимнастерки, и практически каждый прикрепил к одежде георгиевскую ленту.

Около 12:00 прозвучала команда идти вперед, и первые ряды неспешно двинулись с криками «Ура!». В одном ряду шагали те, чьи отцы, деды и прадеды били немцев под Москвой, освобождали Прибалтику, Белоруссию и Западную Украину, уничтожали фашистов в Восточной Европе и брали Берлин. Все участники акции дружно прошли в направлении парка Победы. Одни не могли сдержать слез, проходя перед трибунами, другие радостно кричали «Ура! Слава победителям!»

Р. Чекушин

img 0977

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

img 0978

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

img 0981

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

img 0985

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

img 0986