Гостевая книга

Новости

Новости

29 Марта

Коллектив Кузбасского кожвендиспансера сегодня принял участие в первом в этом году Всекузбасском субботнике. После долгой зимы приводить территории в порядок…

28 Марта

Трихофития – инфекционное заболевание кожи, волос и ногтей, вызываемое грибами рода Trichophyton. Основными симптомами являются: - появление красных кольцеобразных пятен,…

27 Марта

25-31 марта - Неделя отказа от зависимостей Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от…

25 Марта

Кузбасские полицейские и медики призывали родителей обеспечить безопасность юных пассажиров Кузбасские медики и госавтоинспекторы объединили усилия, чтобы сохранить жизни и…

22 Марта

75 лет! Сегодня отмечает юбилей наше обособленное структурное подразделение в Юрге! Кожно-венерологическая служба в этом городе зародилась вскоре после его…

21 Марта

В Год семьи на базе женской консультации № 2 Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера регулярно проходят встречи, на которых медицинские специалисты…
Подросткам – о «деликатных» проблемах
02.09.2019 14:08

Специалисты Областного клинического кожно-венерологического диспансера завершили цикл профилактических мероприятий для 14 – 17-летних школьников, которые отдыхали в загородных оздоровительных лагерях в окрестностях Кемерова.

В доступной форме медики рассказывали подросткам об опасностях инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, о том, как можно обезопасить себя от таких недугов и где в случае необходимости получить квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь. В заключение специалисты отвечали школьникам на интересующие вопросы и раздавали им памятки с краткой информацией по столь «деликатной теме».

Сейчас в Областном клиническом кожно-венерологическом диспансере началась подготовка к аналогичным профилактическим мероприятиям среди студентов и учащихся средних специальных образовательных учреждений города Кемерово. Как отметила заведующая эпидемиологическим отделом медучреждения Наталья Мирошина, мероприятия стартуют в середине сентября, и продолжатся до конца учебного года. На них юношам и девушкам, в частности, расскажут о Центре для оказания квалифицированной медицинской и психологической помощи детям и подросткам «ДОВЕРИЕ», который уже несколько лет успешно действует при медицинском учреждении. Любой подросток в возрасте до 18 лет может получить в Центре абсолютно бесплатные и конфиденциальные консультации по возникшим проблемам у врачей-дерматовенерологов, врачей-урологов и других высококлассных специалистов. Здесь же можно пройти бесплатное обследование на инфекции, передаваемые половым путем, и на неспецифические урогенитальные заболевания.