Гостевая книга

Новости

Новости

19 Марта

В Москве в эти дни проходит 17-й Всероссийский съезд Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов Более трех тысяч специалистов из различных…

18 Марта

Основные пути передачи инфекции: Воздушно-капельный путь передачи (грипп, простудные заболевания, ветряная оспа, коклюш, туберкулез, дифтерия, корь, краснуха и др.) –…

14 Марта

11 — 17 марта — Неделя борьбы с заражением и распространением хронического вирусного гепатита СВрачи-нефрологи называют продукты, вредящие почкам: Прежде…

13 Марта

Периоральный дерматит – это хроническое, рецидивирующее заболевание кожи лица, проявляющееся эритематозно-папулезными, папуло-везикулезными, реже папуло-пустулезными высыпаниями преимущественно в периоральной области. Развитию…

12 Марта

Хронический гепатит — воспалительное заболевание печени с повреждением клеток печени и нарушением ее функций. Среди наиболее частых причин развития хронического…

07 Марта

4 — 10 марта — Неделя здоровья матери и ребенка Несомненно, на здоровье ребенка и будущей мамы сказываются течение беременности…
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства
16.04.2021 16:11

С 26 апреля на общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru. откроется голосование за объекты благоустройства В Кузбассе определили объекты благоустройства для голосования на всероссийской платформе Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой для всех регионов платформе za.gorodsreda.ru. Акция запущена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». «Проголосовать за объекты благоустройства смогут все кузбассовцы старше 14 лет. Как преобразится ваш двор, любимый парк или набережная, где будет оборудована детская площадка, велодорожка или зеленая зона, зависит только от вас. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены уже в 2022 году. Чем активнее жители подключатся к проекту, тем быстрее мы увидим, как Кузбасс меняется к лучшему. На платформе можно будет посмотреть результаты голосования по любому объекту, найти его на карте, узнать о ходе исполнения работ», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Согласно условиям конкурса, объекты для благоустройства будут выбирать в муниципалитетах с численностью населения свыше 20 тыс. человек. В Кузбассе для голосования отобраны 105 объектов и общественных территорий в 19 округах и районах. По итогам для благоустройства будут отобраны 45 из них — те, которые наберут наибольшее количество голосов. Отдать голос с мобильного телефона смогут жители всех 34 муниципалитетов Кузбасса вне зависимости от конкретного места проживания. Специально обученные волонтеры помогут местным жителям при голосовании. До 25 апреля будет определен общий график и около 70 мест работы волонтеров — это многофункциональные и торговые центры и другие популярные площадки.

gv1EDDc3xQw