Гостевая книга

Новости

Новости

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…
Общая информация

Нам важно ваше ДОВЕРИЕ

При Кузбасском кожвендиспансере  создан Центр  для оказания квалифицированной медицинской и психологической помощи детям и подросткам. Назвали центр «ДОВЕРИЕ».

  • Здесь совершенно БЕСПЛАТНО может получить консультацию любой подросток до 18-лет. На волнующие вопросы ответят врачи-дерматовенерологи. У ребят есть уникальная возможность пройти и обследование на инфекции, передаваемые половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз) и неспецифические урогенитальные заболевания (урогенитальный кандидоз, бактериальный вагиноз), УЗИ – диагностику. Важное уточнение - лечение пациентов осуществляется по схемам, рекомендованным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Зачем понадобилось создавать специальное подразделение, если областной кожвендиспансер и без того оказывает помощь всем группам населения? Затем, что перед новым центром стоят особые задачи. Он призван оказывать именно АНОНИМНЫЕ и бесплатные услуги по диагностике и лечению кожных заболеваний и инфекций, передающихся половм путем, детям и подросткам до 18 лет.

  • Полная анонимность – чрезвычайно важный момент, потому что очень часто подростки, оказавшиеся в трудной ситуации, элементарно боятся обращаться к врачу. А на обследование, например, в частной клинике у них просто нет денег. Кстати, именно по этой причине регистрируемый уровень инфекций в подростковой среде часто не отражает реальное положение дел.
  • Для центра было выделено помещение, в нем проведен хороший ремонт – обстановка внутри весьма комфортная. Имеется все необходимое оборудование, центр обеспечен новейшими реактивами, вооружен самыми современными методиками диагностики и лечения. Прием ведет Жанна Александровна Новикова – один из лучших и опытнейших специалистов учреждения.
  • Теперь дело «за малым»: нужно сделать так, чтобы подростки в «Доверие» поверили и пошли сюда со своими проблемами. На сегодняшний день это одна из главных задач специалистов центра. Прежде всего, здесь делается все для того, чтобы подростки узнали о существовании центра. А потому врачи центра сотрудничают со школами, техникумами, детскими домами, намечена целая серия различных акций. В центре ДОВЕРИЕ есть специальная литература, профессионально созданные видеоролики, подробные рекомендации. К работе привлекаются не только дерматовенерологи, урологи, гинекологи, но также психологи и педагоги. А, кроме того, необходимо отметить, что собственно медицинские услуги – это лишь полови на работы такого рода специализированных учреждений.
  • Что же тогда составляет другую половину? Ответ содержится в самом их названии: центр профилактики и лечения инфекций, передаваемых половым путем. Как видите, слово «профилактика» даже поставлено на первое место, и отнюдь не случайно. Равнозначность задач по оказанию первичной помощи детям и подросткам и проведению профилактических мер также заложена в концепцию центра. Ведь эти заболевания во многом носят социальный характер, и эффективная борьба с ними есть борьба с причинами, а не следствиями.
  • В центре можно получить исчерпывающую информацию по вопросам контрацепции, профилактике нежелательной беременности. А также проконсультироваться у психолога о том, как правильно выстраивать отношения с любимым человеком, подругами, друзьями, сверстниками, как избежать непонимания родителей, педагогов, о том, как выстоять в трудной жизненной ситуации.
  • Работа сотрудников - гинекологов, урологов, дерматовенерологов, психологов направлена на решение «деликатных» проблем подросток. Помните о том, что заболевание легче предотвратить, чем лечить, а лечение любого заболевания наиболее эффективно на ранних стадиях.

В общем, мы очень рады, что Вы заглянули на страницу «ДОВЕРИЯ»!

Запись на приём

Регистратура Консультативно-диагностического отделения №1,  ул. Рукавишникова 41 :  +7(3842) 78-09-41

Регистратура Консультативно-диагностического отделения №2, ул. Радищева 4б : +7(3842) 38-66-21