Гостевая книга

Новости

Новости

19 Марта

В Москве в эти дни проходит 17-й Всероссийский съезд Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов Более трех тысяч специалистов из различных…

18 Марта

Основные пути передачи инфекции: Воздушно-капельный путь передачи (грипп, простудные заболевания, ветряная оспа, коклюш, туберкулез, дифтерия, корь, краснуха и др.) –…

14 Марта

11 — 17 марта — Неделя борьбы с заражением и распространением хронического вирусного гепатита СВрачи-нефрологи называют продукты, вредящие почкам: Прежде…

13 Марта

Периоральный дерматит – это хроническое, рецидивирующее заболевание кожи лица, проявляющееся эритематозно-папулезными, папуло-везикулезными, реже папуло-пустулезными высыпаниями преимущественно в периоральной области. Развитию…

12 Марта

Хронический гепатит — воспалительное заболевание печени с повреждением клеток печени и нарушением ее функций. Среди наиболее частых причин развития хронического…

07 Марта

4 — 10 марта — Неделя здоровья матери и ребенка Несомненно, на здоровье ребенка и будущей мамы сказываются течение беременности…
Общая информация

Нам важно ваше ДОВЕРИЕ

При Кузбасском кожвендиспансере  создан Центр  для оказания квалифицированной медицинской и психологической помощи детям и подросткам. Назвали центр «ДОВЕРИЕ».

  • Здесь совершенно БЕСПЛАТНО может получить консультацию любой подросток до 18-лет. На волнующие вопросы ответят врачи-дерматовенерологи. У ребят есть уникальная возможность пройти и обследование на инфекции, передаваемые половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз) и неспецифические урогенитальные заболевания (урогенитальный кандидоз, бактериальный вагиноз), УЗИ – диагностику. Важное уточнение - лечение пациентов осуществляется по схемам, рекомендованным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Зачем понадобилось создавать специальное подразделение, если областной кожвендиспансер и без того оказывает помощь всем группам населения? Затем, что перед новым центром стоят особые задачи. Он призван оказывать именно АНОНИМНЫЕ и бесплатные услуги по диагностике и лечению кожных заболеваний и инфекций, передающихся половм путем, детям и подросткам до 18 лет.

  • Полная анонимность – чрезвычайно важный момент, потому что очень часто подростки, оказавшиеся в трудной ситуации, элементарно боятся обращаться к врачу. А на обследование, например, в частной клинике у них просто нет денег. Кстати, именно по этой причине регистрируемый уровень инфекций в подростковой среде часто не отражает реальное положение дел.
  • Для центра было выделено помещение, в нем проведен хороший ремонт – обстановка внутри весьма комфортная. Имеется все необходимое оборудование, центр обеспечен новейшими реактивами, вооружен самыми современными методиками диагностики и лечения. Прием ведет Жанна Александровна Новикова – один из лучших и опытнейших специалистов учреждения.
  • Теперь дело «за малым»: нужно сделать так, чтобы подростки в «Доверие» поверили и пошли сюда со своими проблемами. На сегодняшний день это одна из главных задач специалистов центра. Прежде всего, здесь делается все для того, чтобы подростки узнали о существовании центра. А потому врачи центра сотрудничают со школами, техникумами, детскими домами, намечена целая серия различных акций. В центре ДОВЕРИЕ есть специальная литература, профессионально созданные видеоролики, подробные рекомендации. К работе привлекаются не только дерматовенерологи, урологи, гинекологи, но также психологи и педагоги. А, кроме того, необходимо отметить, что собственно медицинские услуги – это лишь полови на работы такого рода специализированных учреждений.
  • Что же тогда составляет другую половину? Ответ содержится в самом их названии: центр профилактики и лечения инфекций, передаваемых половым путем. Как видите, слово «профилактика» даже поставлено на первое место, и отнюдь не случайно. Равнозначность задач по оказанию первичной помощи детям и подросткам и проведению профилактических мер также заложена в концепцию центра. Ведь эти заболевания во многом носят социальный характер, и эффективная борьба с ними есть борьба с причинами, а не следствиями.
  • В центре можно получить исчерпывающую информацию по вопросам контрацепции, профилактике нежелательной беременности. А также проконсультироваться у психолога о том, как правильно выстраивать отношения с любимым человеком, подругами, друзьями, сверстниками, как избежать непонимания родителей, педагогов, о том, как выстоять в трудной жизненной ситуации.
  • Работа сотрудников - гинекологов, урологов, дерматовенерологов, психологов направлена на решение «деликатных» проблем подросток. Помните о том, что заболевание легче предотвратить, чем лечить, а лечение любого заболевания наиболее эффективно на ранних стадиях.

В общем, мы очень рады, что Вы заглянули на страницу «ДОВЕРИЯ»!

Запись на приём

Регистратура Консультативно-диагностического отделения №1,  ул. Рукавишникова 41 :  +7(3842) 78-09-41

Регистратура Консультативно-диагностического отделения №2, ул. Радищева 4б : +7(3842) 38-66-21