Гостевая книга

Новости

Новости

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…

11 Апреля

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и…

10 Апреля

В Кемерове прошел II Молодежный форум Кузбасса «Союз поколений – вместе вперед» Основной его темой стало наставничество. Собравшиеся обсудили наиболее…

10 Апреля

С 5 по 12 апреля проходит всероссийская акция «Будь здоров!», в рамках которой проводится Диктант по общественному здоровью и диспансеризации.…
A
Признаки ИППП
Болезненность

Болезненность при половых контактах (диспареуния).

Это состояние обычно является следствием вагинита и/или цервицита, то есть воспаления слизистой оболочки влагалища и шейки матки, но к этому же может приводить и дефицит влагалищной смазки.

Самыми распространенными причинами вагинита являются урогенитальные инфекционные заболевания:

  • Гонорея,
  • Трихомониаз,
  • Генитальный герпес,
  • Аногенитальные бородавки и другие ИППП,

Причем некоторые формы вагинита не выявляются при обычном гинекологическом осмотре, а требуют проведения дополнительных исследований и лабораторных анализов, например, взятия влагалищного мазка, посева бактериальных культур и т.д. Однако если вагинит обнаружен и установлены его причины, его довольно легко вылечить с помощью антибиотиков или другой соответствующей терапии.

 
Отсутствие признаков

Отсутствие каких либо признаков

При ряде инфекционных заболеваний симптомы могут полностью отсутствовать, самопроизвольно прекращатся, либо скрыто протекать не приводя к ощутимым беспокойствам.
Поводом для обращения за помощью является
факт наличия случайного незащищенного полового контакта!

 
Болезненное и/или учащенное мочеиспускание

Болезненное и/или учащенное мочеиспускание

является клиническим признаком многих заболеваний урогенитальной системы, таких как уретрит, цистит, простатит и др.

Подробнее...
 
Бородавки на половых органах

Появление бородавок на половых органах

Их официальное название такое же - Генитальные бородавки.

Подробнее...
 
Язвы на половых органах

Язвы и эрозии на половых органах

Могут появляться в сроки от нескольких дней до 5 и более недель после заражения. Как правило язвы появляются на половых органах, однако возможно поражение и ротовой полости, губ, области анального отверстия и т.д.

Подробнее...
 
Выделения из половых органов

Выделения из половых органов

За некоторым исключением выделения являются симптомом уретрита - воспаления слизистой оболочки мочеиспускательного канала.

Подробнее...