Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
Новости
У нас субботник!
27.04.2024 15:43

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник!

Все это сегодня было у нас.

Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы вновь отправились наводить чистоту на улицах. Приводили в порядок территории своих поликлиник, стационара и ОСП. Чистили газоны, убирали мусор, подметали. И все это — с заботой о пациентах и, конечно же, о себе.

Ведь так не хочется, чтобы прошлогодний мусор омрачал весеннее настроение.

1

 
Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе
26.04.2024 15:51

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».
Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический диспансер.

Ведущие специалисты в области дерматовенерологии под председательством главного врача Кузбасского кожвендиспансера Евгения Георгиевича Белова обсудили важные вопросы в своей сфере, поделились опытом и наработками.

Участников конференции поприветствовала член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии Кемеровского государственного медицинского университета, главный специалист эпидемиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Елена Борисовна Брусина.
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности ГАУЗ КККВД, главный областной специалист по косметологии и дерматовенерологии, доцент кафедры эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии Кемеровского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Ольга Евгеньевна Янец подвела итоги работы дерматовенерологической службы Кузбасса за 2023 год и обозначила главные направления работы в текущем году. Кроме того, Ольга Евгеньевна осветила ряд актуальных наработок в дерматовенерологии.

О рациональном подходе к терапии пациентов с дерматомикозами , классическом подходе к наружной терапии атопического дерматита, новом измерении в лечении среднетяжелого и тяжелого атопического дерматита и о современных возможностях терапии при тяжелом течении псориаза проинформировала участников заместитель главного врача ГАУЗ КККВД по медицинской части, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эпидемиолдогии, инфекционных болезней и дерматовенерологии Кемеровского государственного медицинского университета, Лариса Владимировна Стрига.
Свои доклады также представили присутствующим Ольга Борисовна Немчанинова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии Новосибирского государственного медицинского университета, Ольга Николаевна Позднякова, доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Новосибирского государственного медицинского университета, Ирина Григорьевна Коняхина, кандидат медицинских наук, заведующая кафедрой дерматовенерологии НГИУВ (г. Новокузнецк).

На конференцию также были приглашены клинические ординаторы по специальности «дерматовенерология» и студенты Кемеровского государственного медицинского университета.

WhatsApp Image 2024-04-26 at 12.59.23

 
"Ты - будущее медицины"
24.04.2024 11:05

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь»

Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава России Ярослава Шатобалова, Ангелины Дутченко, Татьяны Егоровой, Бегим Ашматовой и Никиты Резанова победил в номинации #расскажи_о_главном Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты: Микрогранты», реализующегося Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обучаясь на втором курсе, студенты поймали себя на мысли, что у них нет чёткого понимания того, специалистом какого именно направления в медицине они хотят быть. И все от того, что им не хватает информации о работе тех врачей, чьё направление они могли бы выбрать в дальнейшем. Каждая специализация характеризуется определёнными особенностями, которые важно понимать, чтобы будущему медику определиться с направлением в профессии.

Целью проекта стало желание помочь студентам-медикам определиться с будущей специальностью в мире медицины, а также повысить интерес к этой сфере у будущих абитуриентов. Благодаря этому проекту молодые люди смогут узнать больше о разных врачебных профессиях и медицине в целом.

На официальной странице своего проекта «Ты - будущее медицины»  единомышленники знакомят всех интересующихся с различными медицинскими специальностями посредством видео-интервью с лучшими врачами Кузбасса, мастерами своего дела в сфере практической медицины.

WhatsApp Image 2024-04-24 at 11.03.04

 
Как укрепить здоровье на работе
22.04.2024 11:31

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

На работе мы проводим большую часть жизни. За это время можно как нанести вред своему здоровью, так и, наоборот, укрепить его. Выбор за нами!

Предлагаем план действий на рабочем месте для сохранения хорошего самочувствия:

- Регулярно пить чистую воду (1,5-2 литра ежедневно)

- Следить за осанкой, сидеть с прямой спиной

- При сидячей работе за компьютером каждый час делать короткие перерывы для разминки тела (встать, потянуться, понаклоняться) и отдыха глаз (посмотреть вдаль, поморгать, сделать пальминг).

- Если офисное здание позволяет - пройтись по коридорам, лестницам.

- Хотя бы пару раз в день делать офисную гимнастику, например комплекс Воробьева (подробнее о нем расскажем вам завтра)

- В качестве перекуса вместо сладостей и выпечки есть фрукты, овощи, орехи

- В обеденный перерыв после приёма пищи прогуляться на свежем воздухе 20-30 минут в интенсивном темпе

Для снятия стресса, усталости или для повышения работоспособности делать дыхательные упражнения

Эти советы работают! Попробуйте сами.

WhatsApp Image 2024-04-22 at 11.22.52

 
Будущие модельеры и дизайнеры побывали на необычной лекции
19.04.2024 10:26

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками.

На лекцию пришло более 160 человек. Наш специалист рассказала ребятам о профилактике инфекций, передаваемых половым путем.

Тема эта для молодежи актуальная, поэтому парни и девушки не только внимательно слушали лекцию, но и задавали множество вопросов.

Врач-эпидемиолог Оксана Станиславовна Лонгинова ответила на каждый из вопросов, а для закрепления материала раздала участникам лекции тематические буклеты.

WhatsApp Image 2024-04-16 at 12.21.35 1

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 25